Авторизация на Pro интерьер

Авторизоваться используя:

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Обезьяний хвост

У меня растет цветок (я знаю его под именем обезьяний хвост) и он уже так разросся, что ему мало места в горшке. Как правильно пересадить и рассадить это растение, чтобы оно не пропало и чтобы можно было получить несколько других растений?

Наверное вы имеете в виду цветок под названием седум Моргана.Хочу сказать,что такой цветок желательно пересаживать один раз в 4-5 лет.Остальное время его лучше не трогать.Для удобства такие цветки сажают в подвесные горшки или корзинки,чтобы побегам было куда расти.Если вы хотите размножить это растение,то лучше примените метод черенкования.

Обезьяний Хвост или Седум Моргана пересаживается следующим образом: выкапываете растение; подсушиваете его, в течении суток, в сухом и тёмном месте; затем высаживаем его в грунт! Операцию пересадки лучше выполнять весной-летом, в это время седум - укореняется быстро и без риска загнивания!

Чтоб пересадить "обезьяний хвост" нужно обрезать небольшой черенок. Можно немного подсушить его, чтоб лучше была приживаемость. Затем посадить в землю и прикрыть пластиковой бутылкой.

+ Ответить в теме