Авторизация на Pro интерьер

Авторизоваться используя:

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Чем мыть микроволновую печь?

Казалось бы, банальный вопрос... Ан нет! Давеча решила я помыть "внутренности" микроволновки с помощью волшебного доместоса. Все... Глупая наивность! Концентрированный состав средства разъел все внутри: лампы, стены. Когда я включила печь, оттуда повалил едкий дым... Что делать?

Что делать уже поздно спрашивать, надо просто разобраться что именно дымит.
    Но я вам порекомендую как мыть микроволновку уже новую которые вы завтра пойдёте покупать, Берёте посуду в которой готовите в микроволновке, наливаете туда где то пол литра воды, один лимон нарежьте его на дольки, одну половину лимона выложите в посуду с водой, поставьте воду с дольками лимона в микроволновку примерно на двадцать минут на полную мощность, пускай там вода покипит, только смотрите что бы вода не выкипела полностью может надо больше воды долить всё зависит от мощности вашей микроволновки. Пока там вода закипает вторую половинку лимона выложите на блюдце посыпьте сахаром достаньте бутылочку коньяку налейте 50 грамм не более, выпейте за то чтобы в этот раз ничего не дымело, в это время как раз вода закипит в микроволновке, пар должен сделать свою работу лимон убьёт все запахи, и потом протрите влажной тряпочкой без каких либо моющих средств. ВНИМАНИЕ когда будете мыть микроволновку она должна быть выключена из сети, а то кто другой допьёт ваш коньячок и без вас.

С покупкой новой микроволновки купите себе крышку для накрывания продуктов, всегда используйте ее, не ленитесь.
    1. Если у Вас появились свежие лужицы просто каждый раз вытирайте их обычной тряпочкой.
    2. Мойте сменные подносы обычным средством для мытья посуды.
    3. Чтобы удалить присохшую пищу, первым делом вскипятите в микроволновке миску воды - 2 стакана в течение 3-5 минут при максимальной мощности. Пар размягчит все засохшее, останется стереть это губкой или мягкой тряпкой.
    Чтобы избавиться от неприятного запаха из печки, протрите ее внутри раствором 1 столовой ложки пищевой соды в 1 стакане теплой воды. Потом обмойте просто теплой водой.
    4. Дверцу микроволновки очищайте бумажными полотенцами и средством для мытья стекол.
    Последний раз редактировалось Oksan; 30.11.2010 в 13:10.

Тут все такое заумное пишут. А я мою свою микроволновку простым моющим средством и мочалкой. Протираю потом два раза чистой влажной тряпкой, чтобы убрать остатки моющего средства и даю просохнуть внутри. Вот и все. Уже три года пользуюсь без проблем. Ничего не дымит и не ломается.

Цитата Сообщение от bombinonino Посмотреть сообщение
    Тут все такое заумное пишут. А я мою свою микроволновку простым моющим средством и мочалкой. Протираю потом два раза чистой влажной тряпкой, чтобы убрать остатки моющего средства и даю просохнуть внутри. Вот и все. Уже три года пользуюсь без проблем. Ничего не дымит и не ломается.
    Это действительно самый простой и эффективный способ. Я тоже всегда им пользуюсь, помогает. Но моющее средство нужно брать не абразивное(порошкообразно ), а типа "Фери", иначе можно повредить поверхность. А "доместос" лучше использовать для чистки сантехники.
    Последний раз редактировалось Натали; 01.12.2010 в 21:56.

Я мою свою микроволновку простым моющим или чистящим средством и никаких проблем пока не было. И стараюсь это делать как можно чаще, так как потом вообще невозможно ничего отмыть.

Если уж микроволновка сильно загрязнена, то есть один просто способ её отмыть. В стакана с водой ложится кусочек лимона и ставится в микроволновку на максимальную мощность, минут на 10. Вода должна хорошо покипеть, а пар размягчит все загрязнения и останется лишь протереть тряпочкой.

Сейчас в хозяйственных магазинах в продаже есть специальные средства для мытья духовок, плит и микроволновых печей. Есть дорогие, а есть, нет, например Санита. Рекомендую!

+ Ответить в теме