Авторизация на Pro интерьер

Авторизоваться используя:

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Фальш окно

Здравствуйте! Мы живем в частном доме и когда обкладывали дом заложили одно окно в зале, изнутри обшили гипсокартоном. Посоветуйте,пожалуйста как его можно отдекорировать. Одно окно осталось, как и было. Находятся окна на одинаковом расстоянии на одной стене.

То, что симметрию вы нарушили. это понятно. Постарайтесь сделать фальш окно активным, придумайте подсветку, шторки можно посмотреть, а можно и полки, чтобы разместить там небольшую выставку.

Не совсем поняла суть вопроса: если вы окно зашили изнутри гипсокартоном, зачем его вообще декорировать? Просто заклейте обоями, как обычные стены в комнате - и все.

Тоже не поняла, в принципе, зачем было окно зашивать, чтобы потом декорировать. Ну, уже сделали. Что можно придумать? Можно воспользоваться советами выше. Можно оснастить светильниками бра, которые будут освещать какие-то предметы декора. Это могут быть разные вещи: статуэтки, коллекция монет, интересные вазы, фарфоровые куклы, семейные фото в рамочках и т.д. Это в случае. если я правильно поняла, что осталось место , где был подоконник. Если же вопрос состоит в том, что декорировать нужно комнату с одним окном, то это уже другая песня. Знать бы где дверь находится относительно окна, можно было бы что-то посоветовать.

Думаю, снаружи окно будет выглядеть нормально, а вот внутри на него лучше не обращать внимания и заделать тем же, чем и всю остальную стенку, например, обоями. Окно уже потеряно по-любому!

У моих родителей была подобная проблема.
    Делали пристройку, и пришлось заложить одно окно. И чтобы как-то задекорировать, придумали следующую фишку.
    Сделали по стене к фальш-окну проводку. Заштукатурили кирпичи. Разместили светильники по кругу двух цветов - белые и голубые. Светильники диодные (кажется) и они не нагреваются.
    Потом на рейки посадили стекло с наклеенной на него пленкой с изображением клумбы за окном. И набили обналичку. Теперь, когда включаем белый свет, кажется, что за окном день. А когда голубой - вечер. Знакомые сказали, что стало, не только красиво (раньше за окном виднелся огород), но и стильно.

Я вообще ничего не поняла. Зачем нужно было зашивать настоящее окно, чтобы потом на его месте делать фальшивое? Вот это дела, такого я точно еще не слышала. Если вы зашили окно, значит, оно было лишним, тогда заклейте все обоями, чтобы и видно не было, что там когда-то было окно.

Наверное, просто люди не знают сами, чего они хотят. Не хочу никого обидеть, но я тоже не знаю, зачем зашивать настоящее окно, а затем в комнате на его же месте, делать искусственное. Просто какой-то бред. Если вы хотите не нарушать симметрию, то с внешней стороны вы и так ее нарушили.

Можно сделать из этого окна - просто нишу, коей оно сейчас и является по сути: заклейте все обоями или покрасьте и расставьте там статуэтки и рамки с фото. А еще можно там установить зеркало - или как зеркало его использовать или, нарисовав на нем "оконные рамы", декорировать как окно.

А вы что не хотите этого окна? Зачем вы его зашили? Или обрезайте гипсокартон снаружи, или сделайте декоративную нишу, даже для телевизора подойдет. А можно в этой ниже сделать семейную фотогалерею.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя