Авторизация на Pro интерьер

Авторизоваться используя:

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Ламинат. С фаской или без?

Когда мы вибирали ламинат, то рискнули и купили с фаской. Уж больно похож на линолеум ламинат, ложащийся "впритык". Были опасения, что в пазах будет собираться пыль, крошки и прочий неизбежный в квартире (особенно на кухне) мусор.
    Но не пожалели о своем выборе. Мало того, чем больше фаска, тем наряднее (фактурнее, сказали бы дизайнеры) смотрится пол.

А так пол стал похожий на кафельную плитку. Вы имеете в виду Квик Степ? Я тоже присматривался к нему, очень качественный, но по деньгам остановился на Таркете. Тем более что уже был опыт с ним. Пусть он как вы говорите похож на линолеум, но все таки есть много плюсов.

alex11751, зато ламинат с фаской отлично маскирует изношенные стыки. Если. не дай бог, Ваш пол намокнет, то на ламинате с фаской это будет незаметно, а на "линолиумном" будет бросаться в глаза. А какие плюсы у Таркета?

Igor, здоровый практицизм - это конечно хорошо, но только здоровый. Если делать ремонт исходя из того, как это все будет смотреться после потопа, пожара или нападения вандалов, то лучше ремонт вообще не начинать.

Предлагаю уложить паркетообразно во всей квартире, деньги в пачках, подойдут у кого какие есть, и залить полы эпоксидкой будет очень прочно и нарядно и практично одновременно!

По своей сути ламинат и линолеум очень похожие продукты. По сути, только подложки разные. В одном случае мдф, в другом полиуретан или джут. А фаска - это декорация, кому что нравится.

Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Предлагаю уложить паркетообразно во всей квартире, деньги в пачках, подойдут у кого какие есть, и залить полы эпоксидкой будет очень прочно и нарядно и практично одновременно!
    Аффтар, выпей яду

Я положила на кухне плитку, похожую по фактуре на дерево и ламинат сходной цветовой гаммы. Могу сказать, что ламинат я брала водостойкий, без фаски. На кухне стоит стиральная машина, холодильник, иногда, конечно, вода попадает на пол. Но ламинат у меня там уже пять лет и выглядит как новый. Так что обращаем внимания на свойства и качество материала и ровность основы пола.

+ Ответить в теме